БеларусьКультураОбществоСНГХристианство

Христианский трек признан «песней месяца» на белорусском радио

Христианский трек признан «Песней месяца» в апреле на белорусском светском радио «Сталіца». В конкурсе «Знай наших» участвовала песня «Облако» католического дуэта Laudans и по итогам голосования в соцсети была признана лучшей среди 10 композиций отечественных исполнителей. В двух голосованиях за «Облако» отдали свой голос около 1300 человек, опередив ближайшего конкурента почти на 300 голосов.

В композиции облако символизирует взаимосвязь всех людей и того, насколько выбор каждого влияет на другого человека. И как облако проливается на землю дождём, так и наше внимание к другому человеку орошает его душу.

«Если смотреть на облака вблизи, мы видим отдельные пылинки влаги, а в отдалении это целое облако. Так и человек: один не может много сделать, а все вместе, объединившись в Церкви, образуем Тело Христа. А Христос может всё! И мы, если доверимся Ему, то найдём своё место в жизни в соответствии с теми способностями, которые нам даёт Бог. Через эту песню мы хотим побудить каждого человека не боятся браться за то, к чему он призван, потому что Бог всегда поможет»,  говорят участники группы Андрей Лугин (вокал, ритм-гитара) и Алена Полочанская (синтезатор).

Статьи по теме

Back to top button