МнениеПротестантизмРоссияСНГЦерковь

Кириенко назвал протестантскую этику крайне востребованной в России

31 октября, Россия.

Российские протестанты являются важной частью российского общества, присущие им качества крайне важны для достижения успеха в современном мире, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает Интерфакс.

«Все мы знаем, что особый акцент протестанты делают на трудолюбии, патриотизме, нравственном поведении. Большую роль играет протестантское общество России в социальном служении, помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, независимо от их конфессиональной принадлежности. Все эти качества крайне востребованы сегодня в нашей стране и важны для достижения успехов в быстроразвивающемся мире», — сказал Кириенко, выступая на праздновании 500-летия Реформации в Доме Пашкова в Москве.

Он отметил, что «органы государственной власти воспринимают протестантов России как неотъемлемую часть традиционного религиозного сообщества многонациональной России».

Последователи идеи Реформации появились в России практически сразу после её начала и внесли свой значительный вклад в процветание государства, развитие российской науки, образования и культуры, напомнил Кириенко.

Он отметил, что высокий уровень, который показали протестанты при организации празднования дня Реформации, говорит об огромном потенциале и возможностях для содействия духовному развитию российского общества «на общих для всех нас ценностях, воспринятых Россией более тысячи лет назад при принятии христианства».

Статьи по теме

Возможно вас заинтересует
Close
Back to top button