ДеньгиПротестантизмСлужениеЦерковь

В Миссии Кеннета Коупленда рассказали о приобретении самолёта

23 января, США.

Известный американский телепроповедник Кеннет Коупленд недавно приобрёл частный самолет Gulfstream V, который, по словам служителей «Кеннет Коупленд Министри», «куплен без долгов». Покупку самолёта оплатили партнёры служения Кеннета Коупленда. Это заявление вызвало одобрение и возмущение среди христиан, сообщает ВО СВЕТЕ.

12 января пресс-служба служения Кеннета Коупленда подтвердила, что 81-летний проповедник теперь является владельцем реактивного самолёта. Воздушное судно было приобретено у актёра Тайлера Перри.

«[Святой] Дух подтвердил брату Коупленду, что Gulfstream V — это тот самый самолёт, который Господь приготовил для «Кеннет Коупленд Министри», — заявил Чарли Боллинджер, руководитель группы Elite CX. — У брата Коупленда отличные отношения с продавцом, христианским бизнесменом, актёром и кинорежиссёром Тайлером Перри».

«Вскоре был подписан контракт, выплачен денежный депозит, а самолёт доставлен в Даллас для проведения тщательного предварительного осмотра, который был завершён в ноябре, — продолжил он. — Слава Богу, сделка была закрыта в течении недели, самолёт полностью оплачен!»

Команда Elite CX — группа партнёров Кеннета Коупленда, которые помогают оплачивать расходы и оказывают всяческую финансовую помощь его служению.

Коупленд указывает на пророчество 2002 года, сказанное Китом Муром из церкви «Жизнь Веры» в Брэнсоне (США), который заявил, что Господь собирается поднять богатых партнёров, чтобы поддержать служение брата Коупленда.

Кеннет Коупленд выложил видео, в котором он говорит, что это пророчество сбылось с покупкой Gulfstream V.

Хотя неясно, сколько точно было заплачено за самолёт, Боллинджер отмечает, что необходимо еще 2,5 млн долларов для модернизации воздушного судна. Конечная цель — 17 млн.

«В этом году, когда команда Elite CX собралась помолиться и услышать от Господа слово, то, что мы услышали, было «урожай». Да, урожай, урожай, урожай! — рассказал он. —Господь напомнил нам, что благодаря нашей команде Elite CX мы приобрели для служения брата Коупленда самую современную телекамеру, а теперь мы сеем Gulfstream V. Это всё производит обильный урожай для каждого члена команды».

Ранее Коупленд заявлял, что он нуждается в частном самолёте для более свободного передвижения и служения в мире.

В прошлом месяце, во время серии передач на тему «Передача сверхъестественного богатства», служение брата Коупленда сделало рассылку с исповеданием: «Богатство грешника приходит ко мне сейчас», «Господь возвышает меня больше и больше», и «Я призываю урожай на каждое посеянное семя».

Объявление о покупке Gulfstream V вызвало в сети смешанную реакцию, некоторые благодарили Бога за самолёт, а другие досадовали, что деньги лучше было бы использовать для помощи бедным и голодным.

«Мой Отец и Бог благословил меня стать партнером с Elite CX, продвигая Его Царство через пожертвования. Аллилуйя!» — написал один комментатор.

«Я так счастлив, что Бог будет использовать вас и самолёт, чтобы благословить так много людей. Я молюсь и верю в большее покрытие всех необходимых для перелётов нужд», — заявил другой.

«В то время, как половина мира ложится спать каждую ночь с пустым желудком, другие с повязкой на глазах жертвуют на этот позор», — написал другой комментатор.

Суть всех комментариев о приобретении служением Кеннета Коупленда самолёта можно свести к следующем двум сторонам: поощрение продвижения Царства и осуждение «неправильного расхода» пожертвований.

Статьи по теме

Back to top button