ОбществоЦерковь

В Австрии церковь предлагает бесплатные татуировки на христианскую тематику

Католический центр в Вене предлагает бесплатные христианские татуировки в попытке избавиться от «запрещающего и отвергающего» взгляда церкви на боди-арт, сообщает Premier Christian News.

В рамках христианской тату-кампании католическая группа проведёт посвящённую татуировкам службу «для колоритных людей» в церкви Святого Руперта, за которой последует беседа о противоречиях в отношении татуировок в христианской вере.
Гостям будет предложено сделать христианский мотив, нанесённый религиозным художником-татуировщиком Сайласом Бексом, который уже участвовал в ряде кампаний по нанесению христианских татуировок.

Нравственность татуировок обсуждается в церкви до сих пор, и некоторые утверждают, что они запрещены левитским законом. Другие же утверждают, что это закон Ветхого Завета, который больше не применяется к христианам, живущим по Новому Завету.
Кристофер Пол Кэмпбелл, глава компании Quo Vadis?, говорит: «Мы хотим помочь сформировать католический взгляд на татуировку, основанный не на запрете и неприятии, а на дружелюбии и равенстве».

Сайлас Бекс и Кристофер Кэмпбелл основали Католическую образовательную ассоциацию художников-татуировщиков «Societas indelebilis» с целью демистифицировать татуировки и поделиться своим христианским наследием.
Бекс отмечает, что христиане в Средние века носили татуировки, паломники делали татуировки в Иерусалиме, а христиане-копты сегодня наносят крест на правое запястье.

По материалам Premier Christian news

Статьи по теме

Back to top button