Церковь

Пастор-учитель Сергей Витюков ушёл в вечность

Основатель и руководитель миссии «Служение обновления» (Renewal Ministries), доктор богословия, добрый отец и муж Сергей Витюков ушёл к Господу. Об этом на странице служителя сообщили его близкие.

«Дорогие друзья, молитвенники и партнёры служения, мы с печалью сообщаем о том, что пастор Сергей Витюков ушёл к Господу. Спасибо за ваши многочисленные молитвы и моральную поддержку нашей семьи в это тяжёлое время», — говорится на официальной странице пастора.

Сергей Витюков родился в г. Санкт-Петербурге в христианской семье. Обратился ко Христу в возрасте 12 лет, а с 24 лет начал активно участвовать в церковном служении. С 1988 года Сергей нёс служение пасторя-учителя.
В 1998 году он основал миссию «Обновление» (Renewal Ministries), которая занимается распространением Слова, помогает христианам в их духовном становлении, а также в подготовке лидеров для гармоничного развития Тела Христова в Америке и странах СНГ.

По широкому спектру программ Сергея Витюкова (влияние на ребёнка, семья и брак, пасторское консультирование, богословие, герменевтика и другие) прошли обучение тысячи человек. Сотни из них стали служителями и лидерами церквей.

Редакция Во Свете выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Витюкова.

Вы можете принять посильное участие в поддержке семьи пастора Сергея. С этой целью на платформе Gofundme объявлен сбор пожертвований: https://www.gofundme.com/f/szpg7y?utm_campaign=p_cf+share-flow-1&utm_medium=copy_link&utm_source=customer

Статьи по теме

Back to top button