БиблияБлогиМолитваПробуждение

Эти четыре короткие молитвы изменят вашу жизнь

Молитесь этими молитвами вслух от сердца, размышляя над сказанным.


1. Отец, я благодарю Тебя за то, что Ты дал мне дух премудрости и откровения к познанию Тебя. Просвети очи моего сердца для понимания призвания и славного богатого наследия для всех святых и открой величие могущества Твоего во мне, верующего по действию державной силы Твоей (Ефесянам 1:15-20).

2. Я преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на Небесах и на земле. Я прошу, согласно богатству славы Твоей, чтобы мне крепко утвердиться Духом Твоим во внутреннем человеке, чтобы верою Христос утверждался в моём сердце. Прошу, чтобы я, укорененный и утверждённый в любви, мог постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина, и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы мне исполниться всею полнотою Божиею (Ефесянам 3:14-19).

3. Небесный Отец, я молю и прошу, чтобы мне исполниться познанием воли Твоей во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы мне поступать достойно Тебя, во всём угождая Тебе, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Тебя и Твоего Царства. Помоги мне укрепляться всякою силою по могуществу славы Твоей, во всяком терпении и великодушии с радостью (Колоссянам 1:9-11).

4. Помоги мне не считать себя достигшим, но забывая прошлое и всё то, что осталось позади, стремиться вперёд к тому, что мне принадлежит через Иисуса Христа, стремиться к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе (Филиппийцам 3:10).

Источник

Статьи по теме

Back to top button