Образование

«Суперкнигу» будут изучать в школах Украины

Учебная программа «Я познаю мир с Суперкнигой» уже одобрена Министерством образования и науки Украины.

В ноябре этого года Министерство образования и науки Украины рекомендовало методическую программу «Я познаю мир с Суперкнигой» для общеобразовательных учебных заведений страны.

Программа включает в себя 4 пособия: «Лагерь Суперкниги», «Встречи в Клубе Суперкниги», «Суперподелки» и DVD с мультфильмами «Суперкниги». Материал планируется использовать на уроках христианской этики, уроках духовного воспитания, в группах продлённого дня, а также во внеклассной работе. Об этом сообщил портал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «Территория ответственности».

Детский мультипликационный сериал «Суперкнига», повествующий о библейских событиях, впервые появился в эфире 1 октября 1981 года. На протяжении почти трёх десятков лет мультсериал транслировался на сотнях каналов в 106 странах мира. Приключения героев «Суперкниги» перевели на 43 языка и посмотрели более 500 000 000 зрителей.

В СНГ сериал впервые вышел в 1991 году. За то время, что «Суперкнига» провела в эфире, на почтовый адрес CBN в Москве поступило более 6 000 000 писем от маленьких зрителей.

По материалам InVictory

Статьи по теме

Back to top button