СвидетельствоЧудо

«Она была мертва до молитвы, а потом ожила…» Врач скорой помощи рассказал о чуде, которое видел своими глазами

Врач отделения неотложной помощи, доктор медицинских наук из Канзаса, рассказал о том, что женщина буквально ожила во время молитвы молитвы после того, как медики сделали всё возможное, чтобы вернуть её к жизни, и готовились констатировать смерть.

Доктор Лэндон Д. Винсон, доктор медицинских наук, врач отделения неотложной помощи Регионального медицинского центра Коффивилля в Коффивилле, штат Канзас, рассказал членам Первой Ассамблеи Бога о чуде, свидетелем которого он стал вместе с их пастором Рэнди ДеПристом.
Это случилось весной 2021 года, в разгар пандемии COVID-19, когда женщина, имя которой не называется, была доставлена в отделение неотложной помощи в Коффивилле. Ей делали сердечно-лёгочную реанимацию, когда доставили в отделение неотложной помощи, а также искусственное дыхание в течение целого часа после прибытия.
Но она умерла.

«Мы заставили её сердце снова биться, но, по сути, единственное, что поддерживало её сердце, — это инъекции адреналина в кровоток и аппарат искусственной вентиляции лёгких, — сказал Винсон. — С медицинской точки зрения она не была жива. У неё было то, что мы называем «мёртвым мозгом».
Не было признаков жизни. Глаза женщины были неподвижны и расширены; не было рвотного рефлекса, на её конечностях были признаки пятнистости, которые предшествуют началу трупного окоченения. Доктор Винсон, его сотрудники и муж женщины решили отключить её от системы жизнеобеспечения.
В этот момент муж женщины попросил кого-нибудь позвонить пастору ДеПристу, чтобы тот пришёл и помолился.
Винсон сказал, что сказал этому человеку: «Конечно. Мы подождём пастора». Это было сделано просто из уважения к женщине и её мужу в этот тяжёлый для него момент.
Через несколько минут пастор прибыл в больницу. Персонал ничего не сказал ему о состоянии женщины, поэтому он положил руку ей на плечо и начал молиться.

«Мы все стали над ней молиться, — вспоминает врач. — Моя голова была склонена. В комнате была медсестра. Может быть, всего через пару минут после начала молитвы аппараты начали подавать сигналы. Я подумал, что просто выключу их, чтобы не отвлекали, но женщина вдруг начала дышать».

Пастор назвал её по имени и сказал: «Это пастор Рэнди, и я пришёл помолиться за вас». Её глаза открылись, и он спросил: «Ты меня хорошо слышишь?» Она кивнула: «Да».
Затем ДеПрист сказал: «Вы знаете Иисуса Христа как своего Спасителя?» Она снова кивнула: «Да».
Он продолжил: «Это отличная новость. Сегодня мы будем делать то, что говорит Писание. Если двое или трое согласятся, прикоснувшись к чему-либо и уверовав во имя Господа Иисуса Христа, просить Его, то будет сделано. Я прошу Бога восстановить ваше здоровье и исцелить вас. Слышите меня?» И снова её ответ был: «Да».

Вы должны понимать, что к этому моменту мы уже отменили все лекарства, т. к. они уже не могли помочь мёртвому человеку. Мы давали ей четыре лекарства, чтобы сердце работало, и все они были отключены. Но теперь её кровяное давление было сильным. Оно зашкаливало.
Она моргала глазами. Я наклонился и спросил: «Вы меня слышите?» Она кивнула головой: «Да». Я спросил: «Вы хотите, чтобы мы продолжали сражаться?» Она закивала головой: «Да».
«Это было первое настоящее чудо, которое я когда-либо видел. Это был очень смиренный момент. Я буквально слышал внутри, как Бог говорил: «Это мой ребёнок. Я решаю, кому жить»».

ДеПрист рассказал прихожанам, что, когда женщина начала отвечать, две медсестры быстро покинули комнату, чтобы подготовить её к медикаментозному сну, поскольку она испытывала сильную боль.
Он отметил, что, когда медицинские работники вернулись, чтобы перевести её из Коффивилля в другую больницу для возможной операции, наблюдения и выздоровления, она пыталась слезть с каталки, на которую они её положили.

Доктор Винсон сказал, что пытался найти причины этого события в своих медицинских книгах. Он ничего не мог найти. Именно тогда он услышал голос в своей голове, говорящий: «Это Я. Больше ничего нет. Это Я», — рассказал врач.
Как врач отделения неотложной помощи, Винсон хорошо знаком со смертью. Он сказал CBN News в электронном письме, что событие, с его точки зрения, было довольно простым. У женщины был мёртвый мозг.
«Она принимала несколько лекарств, которые мы называем вазопрессорами. Эти внутривенные вливания поддерживают сердцебиение, усиливают сжатие сердца и сужают кровеносные сосуды, и всё это в попытке поддерживать артериальное давление достаточно высоким, чтобы обеспечить перфузию мозга и жизненно важных органов.
Кроме этих инфузий, поддерживающих её сердцебиение и повышающих кровяное давление, а также вентилятора, подающего кислород и вентилирующего лёгкие, не было никаких клинических признаков жизни. Неврологический осмотр констатировал бы смерть мозга, и, следовательно, было бы оправданным отключить от систем искусственного жизнеобеспечения», — сказал он.

«К моменту, когда пришёл пастор ДеПрист, мы уже отключили все её вазопрессоры и готовились к экстубации (отключение пациента от аппарата искусственной вентиляции лёгких) и ожидали быстрого прогрессирования, чтобы затем констатировать смерть, — пояснил врач. — В общем, она была клинически мертва, и мы готовились объявить её таковой.

А потом она начала двигаться, отвечать на вопросы пастора во время молитвы и самостоятельно дышать. Понадобилось успокоительное, чтобы удержать её на койке и облегчить транспортировку, — отметил он. — Я не вижу другого объяснения этому явлению, кроме чуда. Я не утверждаю, что пастор воскресил женщину из мёртвых. Я говорю, что его непоколебимая вера и молитва вызвали или высвободили нечто духовное, выходящее за границы того, что нам доступно. Не знаю, пойму ли когда-нибудь как это работает, но точно знаю, что она была мертва до молитвы и жива после».

По материалам CBN NEWS

Статьи по теме

Back to top button