БлогиДеньгиМнениеХристианство

5 жизненных уроков о деньгах

1. Успех — это размер вашего наследия, а не размер того, что материально.

В мире, одержимом брендами и деньгами, легко спутать успех с кучей вещей. В конце концов, какое более ощутимое доказательство успеха вы можете продемонстрировать, чем то, что вы можете купить на ваши с трудом заработанные деньги?

Однако истинный успех в конечном итоге заключается в том, чтобы оставить наследие. Это то, что переживёт вас.

Какой бизнес вы оставляете? Это бизнес с видением и миссией, чтобы благословлять ваших сотрудников и клиентов и прославлять Бога превосходством вашей работы?

Какая форма церкви помогла вам сформироваться? Любит ли ваше собрание друг друга и Евангелие Иисуса больше, чем в тот день, когда вы впервые вышли за кафедру как пастор?

И что самое главное: какую семью вы собрали? Ваши дети благочестивы и участвуют в служении? Вы взрастили отношения любви и служения с вашим супругом?

Мы должны оценивать наш успех с помощью такого наследия, а не количества вещей, которые мы оставляем.

2. Взаимодействие вокруг финансов является ключом к успеху в браке.

Вы будете удивлены, узнав, что проблемы с деньгами в браке редко когда-либо касаются самих денег. Это конфликт с системами наших ценностей. Как сказано в Матфея 6:21: «Ибо, где ваше сокровище, там будет и ваше сердце». Когда пары понимают эту истину, они могут вести разговоры о деньгах как возможность укрепить брак, доверяя друг другу.

3. Используйте Библию в качестве руководства для финансового направления.

Когда дело доходит до наших ежедневных финансовых решений, в мире нет другой книги, наполненной большей мудростью, чем Библия. Библия упоминает деньги и имущество 2350 раз, показывая путь к успешному управлению и финансовому успеху.

Финансовые консультанты и бизнес-планы чрезвычайно важны — и вы всегда должны обращаться к ним за помощью, когда находитесь в финансовых проблемах, но только в Писании вы найдёте богатство практической мудрости.
4. Лучший способ избежать долга — рассердиться на него.

Для кого-то долги стали нормой и частью жизни. Единственный способ победить долг — это уверенная решительность и напряжённая работа. Другими словами: вы должны рассердиться на долги и сконцентрировать свои силы на искоренение всякого заимствования.

Возможно, самым эффективным способом избавления от долгов является метод «Долгового снегопада». Пока вы платите ежемесячный минимум за каждый долг, вы атакуете самый маленький кредит, пока он не уйдёт, а затем переходите к следующему и так далее. Каждая победа, как бы мала она ни казалась, поднимет ваш дух и приблизит вас к финансовой свободе.

5. Финансовый успех отмечен составлением бюджета и серьёзным отношением.

Лучший способ избежать долгов — избежать перерасхода средств. Определите бюджет в начале каждого месяца и придерживайтесь его. Управляйте своими деньгами — не позволяйте деньгам управлять вами.

Всегда окружайте себя людьми, которые будут поощрять вас к финансовому успеху. Писание говорит: «Плохие сообщества развращают добрые нравы» (1-е Коринфянам 15:33). Если вам нужна финансовая свобода для себя и вашей семьи вы должны выйти из разлагающей среды, которая приводит к долгу и финансовому компромиссу.

ВО СВЕТЕ. Автор пастор Роннии Флоид.

Статьи по теме

Back to top button