БлогиИсцелениеМнениеСвидетельство

Как перестать чувствовать себя несчастным

Автор: Джойс Майер.

На протяжении многих лет я была крайне пессимистичным человеком. Я могла зайти в комнату и сразу увидеть одну маленькую деталь, которая была неправильной, например, обои в углу, которые слегка отклеились. Я видела, что во всём что-то было не так!

Причиной такого отношения было то, что я в моём детстве подвергалась насилию на протяжении многих лет и испытала много разочарования. Когда мы с Дэйвом поженились, мне было 23 года, и я не могла вспомнить время, когда я была действительно счастлива.

Люди, у которых было тяжёлое время в жизни, часто боятся ожидать чего-нибудь хорошего, потому что они не хотят разочаровываться и вынуждены иметь дело с болью, которую приносит это разочарование. Но из личного опыта я знаю, что если сейчас вы живёте с этим мышлением, вы можете внести изменения в свою жизнь — с Божьей помощью — и жить с надеждой!

Я знаю, что это истина, потому что в Иоанна 10:10 Иисус говорит: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Если мы будем верить в Него, мы сможем иметь богатую жизнь во Христе.


Поверь прежде, чем увидишь

Я иногда говорю, что мы — поколение «покажите мне», хотим увидеть прежде, чем мы поверим. Но Бог работает за кулисами. Вы можете не видеть происходящего, но верите ли вы в то, что Бог сейчас работает над вашей жизнью?

Считаете ли вы, что у Него есть план, как помочь вашим детям, вашему браку или тем вещам, о которых вы молитесь годами?

Иеремия 29:11 говорит, что у Бога есть хороший план для вашей жизни «дать вам будущность и надежду». Другими словами, Бог ищет возможность быть добрым к вам!

Может быть, трудно представить себя позитивным, наполненным верой человеком, полным надежды. Если это так, я точно знаю, как вы себя чувствуете! Некоторые люди просто боятся надеяться, потому что они испытали такое большое разочарование, что думают, что могут столкнуться лишь с болью.

Но это исправимо, потому что Бог — «Бог надежды», и Он хочет «наполнить вас всей радостью и миром в вере (через опыт вашей веры), что через силу Святого Духа вы будете изобиловать надеждой и иметь уверенность в Его обетованиях» (Римлянам 15:13). С Ним никогда не поздно начать верить, ожидать и надеяться.


Истина о том, что такое на самом деле надежда

Я считаю, что очень часто мы принимаем пассивное отношение к чему-то, решая, что мы просто «подождём и посмотрим», изменится ли что-то к лучшему. Но Бог намеренно хочет, чтобы мы ожидали. Он хочет, чтобы мы активно ожидали чего-то хорошего.

Итак… чего вы ожидаете?

Как вы говорите о своём будущем? Какое отношение у вас к вашей повседневной жизни? Когда вы встаёте утром, вы думаете, что сделаете что-то важное потом, на следующий день? Или вы просыпаетесь с ожиданием, что сегодня может быть день вашего прорыва?

Интересно, что когда женщина беременна, мы говорим, что она «в ожидании». И, чем дальше, тем больше она ожидает, что произойдет.

Моя беременность была особенно уникальной, потому что я родила всех четырёх моих детей примерно через месяц после назначенного срока. Мой врач сказал мне, что я единственная женщина, которую он знал, которая вынашивала детей примерно столько же времени, сколько это обычно делает слон.

В конце каждой беременности я каждый день просыпалась и говорила: «Сегодня будет день родов!» У меня был чемодан упакован, и я была готова. Я постоянно проверяла всё, чтобы убедиться в том, что всё в порядке. В любое время, когда я чувствовала схватки, я думала: вот оно! Приближается!

Именно такого отношения хочет от нас Бог! У Него невероятный план для вашей жизни, и Он хочет, чтобы вы ожидали, что хорошие вещи не за горами.

Надежда говорит: «Возможно, так было раньше, но Бог есть Бог невозможного, и всё может измениться».

Может быть, вы пережили много боли и разочарования и не можете представить, что всё становится лучше. Враг хочет убедить вас в том, что вещи никогда не изменятся. Но Бог есть Бог надежды, новых начал и вторых шансов!

Он хочет, чтобы вы знали, что Он любит вас… и знали, что Он наполнит вас надеждой!

По материалам: CNLNews.

Статьи по теме

Back to top button