ПротестантизмСлужениеУкраинаХристианствоЦерковь

На Хеллоуин христиане Днепра пронесли гроб по центру города

2 ноября, Украина.


31 октября 2017 года тогда, когда весь мир праздновал Хеллоуин, группа христианской молодёжи устроила экстравагантный флешмоб в центре Днепра, сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на NGnews.org.

Молодые парни и девушки прошли по центру города с табличками на груди. На каждой табличке было написано название какого-то греха.

Возглавлял колонну гроб, который парни несли на плечах.

В акции приняли участие более 50 человек из евангельских церквей: «Скинии», «Восстановления», «ДХЦ», «Благой Вести» и «Пробуждения».

В ходе акции прямо из гроба встал молодой человек и начал говорить людям о спасении и о вечной жизни.

«Лёжа в труне, я думал только о том, чтобы Иисус достучался к каждому сердцу, — делится своим мнением организатор акции Артём Волощук (церковь «Скиния»). — Мы делаем этот флешмоб для того, чтобы показать нашему обществу, что есть альтернатива, есть выбор. Есть свет, но есть тьма. Мы хотим таким образом заявить о своей вере и продвигать христианские ценности в наше общество…» Также Артём сказал, что такой метод касается людей лучше и заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь.

После окончания действа участники флешмоба подходили к зрителям и общались с ними. И, как отмечают участники флешмоба, для многих это была возможность победить собственный страх перед общением с прохожими на улице.

Участники флешмоба дали свою оценку мероприятию.

Елена, церковь «Скиния»: «Я впервые на таком флешмобе, и я первый раз вижу, чтобы человек сознательно, по своей воле, ложился в гроб, чтобы просто показать, что мы не того боимся. Мы боимся какой-то смерти, но на самом деле нам нужно бояться смерти духовной…Здесь стояли две девочки, которым подарили тыквы, и они ответили, что задумаются над тем, что не нужно заигрывать с тьмой».

Дарья, церковь «Восстановление»:«Никогда бы не подумала, что смогу ходить по центру города с табличкой «Гордость» на груди. Не столько эмоций, как осознания того, что это действительно касалось людей. Кто-то был согласен, кто-то — нет, но слова веры и надежды были посеяны даже в самую холодную душу…»

Анастасия, церковь «ДХЦ»: «Раньше я участвовала в разных флешмобах, но у меня не было суперэмоций. Мы просто говорили там о Боге, что-то делали. А тут мы реально как-то захватываем народ, я видела, что им очень нравилось, они были просто удивлены. Они никогда не видели такого формата. Я хочу дальше в таких мероприятиях участвовать».

Алексей, церковь «Благая весть»: «Было необычным для людей видеть толпу в чёрном, идущих за гробом. А когда вылез из него человек и начал говорить о Христе — это было необычно… Я говорил с парнями, и один из них сказал, что это действо его ещё раз заставило задуматься о Боге и о своей вере…»

Автор: Дарья Богдан, фото: Павел Бойко

Статьи по теме

Возможно вас заинтересует
Close
Back to top button