ВеликобританияКоронавирусЦерковь

«Я видел учения Христа, воплощённые в жизнь такими людьми, как вы…» Борис Джонсон поблагодарил христиан за стойкость во время пандемии

Британский премьер-министр Борис Джонсон поблагодарил христиан за то, как они служили своим общинам на протяжении всей пандемии. Выступая через несколько дней после того, как Великобритания отметила первую годовщину изоляции зажжением свечей в память о 126 000 жертв, премьер обратился к христианам.

«Я хочу сказать вам огромное спасибо, потому что за последний год я снова и снова видел учения Иисуса Христа, воплощённые в жизнь такими людьми, как вы: мужчинами и женщинами, молодыми и пожилыми, по всей Великобритании, — заявил политик. — Я потерял счёт количеству церковных руководителей и конгрегаций из всех деноминаций, которые выступили, чтобы поддержать не только друг друга, но и всю местную общину, людей всех вероисповеданий.

В течение многих месяцев вы не могли собираться вместе для поклонения и молитвы, как обычно, — сказал он. — Я знаю, что это было огромным бременем для многих христиан, но это бремя, которое вы несёте с самоотверженным стоицизмом без жалоб от перехода к онлайн-служениям».

Отвечая на комментарии премьер-министра, Фил Луз, генеральный директор Essential Christian, сказал: «Это важный момент для церкви, когда признание премьер-министром той работы и жертв, которые мы принесли, показывает, насколько важной стала церковь в современном обществе.
Мы больше не второстепенный голос, потому что церкви по всему миру быстро откликнулись на нужды людей, не оставив общество без поддержки».

По информации Christian Today

Статьи по теме

Back to top button