ЛГБТСвидетельствоСпортСША

Американская звезда футбола отказалась от игр из-за гей-прайд-футболок

Футболистка и христианка Йелен Хинкль покидает товарищеские матчи, поскольку сборная США намерена носить форму с символикой гей-прайда, сообщает Во Свете со ссылкой на Christianpost.

Через две недели после того, как US Soccer объявила, что в мужских и женских национальных футбольных командах будут носить форму радужного цвета в поддержку гей-прайда в июне, Йелен Хинкль в этом месяце отозвала себя из списка двух международных товарищеских матчей, сославшись на «личные причины».

24-летняя футболистка постоянно свидетельствует о своей христианской вере в социальных сетях. Одна из последних её записей в Твиттере: «Колоссянами 3:23. «И что бы вы ни делали, делайте это от души, как для Господа»».

«Если вы живёте, чтобы быть принятыми людьми, вы умрёте, когда они вас отвергнут», — отмечает звезда футбола.

«Иисус не пришёл, чтобы спасти тех, кто уже верил в Него. Он пришёл найти потерянных, отвергнутых и брошенных. Я верю всеми фибрами моей души, что то, что было написано 2000 лет назад в Библии, несомненно, верно. Это не вымышленная книга. Этот мир может измениться, но Христос и Его Слово НИКОГДА», — сказала она.

Хинкль призвала христиан не «биться в истерике» по поводу нечестивых новых законов, а сосредоточиться на поиске потерянных душ. Также она говорит, что радуга, несмотря на её нынешнюю связь с движением гей-гордости, является символом обещания Бога человечеству.

«Он никогда не покинет нас. Благодарю Его за удивительную благодать, даже во время испытаний и искушений, — сказала она. — Любовь победила более 2000 лет назад, когда величайшая Жертва всех времён была принесена за ВСЁ человечество».

Сторонники ЛГБТ позже осудили её в интернете за то, что она заявила о своих христианских убеждениях и отказалась выступать за сборную в этом месяце.

Статьи по теме

Back to top button