МилосердиеМолитваОбществоСемья

В церквях Украины и России пройдёт день молитвы за сирот

«Всеукраинский день молитвы за сирот» в этом году пройдёт 14 ноября, в России молитвы за сирот будут проходить в церквях 7-14 ноября, сообщает христианский мегапортал inVictory.

В Украине, где мероприятие пройдёт уже в 11-й раз, всеобщая молитва инициирована альянсом «Украина без сирот» с целью призвать христиан к усиленной молитве за обездоленных детей, а также привлечь внимание к проблеме сиротства в Украине.

«Ежегодно к проведению этой инициативы приобщались тысячи поместных церквей и верующих из разных конфессий и деноминаций по всей Украине, — отметил председатель правления Альянса Юрий Маринчак. — И мы верим, что именно благодаря их молитвам тысячи детей-сирот уже живут сегодня в заботливых семьях».
В России Альянс «Россия без сирот» в этом году отмечает 10-летие. Как отмечено на сайте denmolitvy.ru, на протяжении многих лет христиане молились о детях, оставшихся без попечения родителей, а несколько лет назад церкви и общины приняли решение ежегодно молиться вместе о детях-сиротах примерно в одно и то же время.

В этот день христиане по всему миру объединяются в молитве, чтобы ходатайствовать о сиротах.
«День молитвы о сиротах — это ваша возможность побудить церковь, общину и друзей услышать Божий призыв о том, чтобы мы заботились о сиротах. В один день. С одной целью. В один голос», — говорится на сайте организации.

По материалам Denmolitvy.ru и inVictory

Статьи по теме

Back to top button