ВеликобританияЕвангелиеЕвангелизацияЕвропа

Свыше трёх тысяч человек обратились ко Христу на евангелизационном фестивале в Великобритании

Тысячи людей откликнулись на Евангельскую Весть в ходе Фестиваля в Манчестере (Великобритания), который организаторы назвали крупнейшим подобным мероприятием на северо-западе Англии за целое поколение.

Более 65 000 человек посетили трёхдневное мероприятие в парке Уитеншоу в минувшие выходные, и по меньшей мере 3 472 человека откликнулись на Евангелие, по словам организаторов, среди которых The Message Trust и Ассоциация Луиса Палау.

«Мы прекрасно провели время с жителями Уитеншоу и очень рады, что смогли поделиться Евангелием с таким большим количеством людей», — сообщила Ассоциация Луиса Палау на сайте о мероприятии, которое было организовано поместными церквями 1 июля.

Видение организаторов заключалось в том, чтобы «охватить весь регион Благой Вестью об Иисусе», говорится в сообщении The Message Trust.

Перед тем как собрать людей на такое мероприятие, две организации вместе с поместными церквями в течение 18 месяцев проповедовали жителям, они делились своей верой, а также помогали делом. В результате тысячи людей откликнулись на Евангелие.

«Это то, чему был посвящён фестиваль в Манчестере — познакомить людей с Иисусом и изменить их жизнь — и сейчас, и в вечности, — сказал Энди Хоторн, генеральный директор и основатель The Message Trust, сообщает Christian Today. — Я искренне верю, что мы должны быть частью чего-то огромного, что делает Бог».

Организаторы рассказали, что цель мероприятий заключалась в том, чтобы «показать людям любовь Иисуса, а также рассказать им об этом».
«Представьте, какое влияние могут оказать 200 социальных проектов, когда команды отправятся в свои сообщества, убирая мусор с улиц, убирая сады или проводя мероприятия для детей, и это лишь некоторые из запланированных дел».

Эндрю Палау из Ассоциации Луиса Палау сказал: «Как это всегда бывает, когда Церковь объединяется в единстве, служит городу, ободряет тело и смело возвещает Благую Весть, происходят великие дела. И это именно то, что мы видели здесь, в Манчестере.
Какая радость видеть, что жизни многих людей меняются благодаря провозглашенному Слову Божьему».

Организаторы говорят, что теперь они поддерживают отношения с теми, кто принял Иисуса в свою жизнь. Их знакомят с местными церквями и предлагают христианские ресурсы.

По материалам The Christian Post

Статьи по теме

Back to top button