МилосердиеЦерковь

«Бог приглашает вас стать частью истории, которую пишет Он Сам…» Пастор церкви в США стал спасительным донором для своего помощника

Помощник пастора христианского центра Bellevue в Небраске, который месяцами ждал, чтобы найти донора из списка для трансплантации почки Медицинского центра Университета Небраски, плакал от радости, когда узнал, что донор нашёлся и это его пастор.

2 августа этого года Уолтеру Хукеру, отцу троих детей и дедушке семерых внуков, предстоит операция по пересадке почки от его старшего пастора Энди Каупа, который также является отцом троих детей.
«Благодаря верности нашего Бога 2 августа я буду в операционной. Невероятно, — заявил со слезами на глазах Хукер во время видеообъявления, опубликованного на Facebook церкви на прошлой неделе. — И, ребята, я хочу, чтобы вы знали, что найти донора непросто».
По официальным данным, срок ожидания пациентов национального реестра на трансплантацию, может составлять долгие годы, пока не будет найден подходящий донор. В среднем этот срок составляет от 3 до 5 лет.

Почки Уолтера Хукера функционируют примерно на 10 %, поэтому ему приходится делать диализ трижды в неделю.
После длительного медицинского исследования пастор Энди Кауп во время богослужения объявил о том, что Господь приготовил почку для Уолтера Хакера и донором станет сам пастор.
«Большинство из нас понятия не имеет, насколько всё было плохо на самом деле, и тем не менее эта семья просто продолжали верить и говорить: «Бог что-то творит посреди всего этого», — рассказал старший пастор Энди Кауп. — Мы с Мишель стали говорить об этом и решили: «Хорошо, мы не знаем, как это будет выглядеть, но, Боже, если мы можем стать частью этой истории, то мы готовы, потому что, Боже, это Твоя история.

Ты пишешь эту историю. Ты был её Автором с самого начала, — рассказал Кауп. — Мы начали процесс, пройдя несколько раундов тестирования, просто чтобы выяснить, есть ли у нас совпадения для того, чтобы стать донором. И дошло до того, что стало совершенно ясно, что Бог творит эту возможность, а мы просто должны были повиноваться.
Одна из вещей, которые я узнаю о Боге на каждом шагу, это то, что Он постоянно приглашает вас стать частью истории, Автором которой является Он Сам. И у Него всегда есть место для вас, чтобы вы, поверив Ему, могли сделать свою часть и увидели, что сделает Он, когда вы просто доверите Ему свою жизнь.

И секрет в том, что послушание зависит только от нас.
Знаете, во 2-й главе Иакова говорится о вере и делах, и что хорошего в том, что у твоего брата есть нужда, а ты говоришь: «Иди грейся и питайся, надейся, что твоя нужда будет удовлетворена», когда ты сам в силах помочь?
Итак, мы просто хотели сделать свою часть, чтобы помочь. Так что, это действительно большая радость и честь войти в эту историю. И наблюдать, как Бог движется не только в одной семье или двух семьях, не только в одной церкви или одном городе, но что может сделать Он, когда Его дети послушны Ему».

По материалам The Christian Post

Статьи по теме

Back to top button