АфрикаГонения

Женщину в Судане сажали на цепь, истязали током и поместили в психиатрическую лечебницу за веру в Иисуса Христа

Жительница Омдурмана (Судан), мать четверых детей, столкнулась с жестокими гонениями и потеряла детей после того, как рассказала родным, что верит в Иисуса Христа, сообщает The Christian Post.

Аватиф Абдалла Каки, 27-летняя мать четверых детей из Омдурмана, стала христианкой 27 января после того, как родственница рассказала ей о спасении через веру во Христа, сообщил источник, чьё имя не разглашается по соображениям безопасности.
Через несколько дней после принятия Христа ей приснился сон, в котором Господь явился ей. Женщина рассказала своим родственникам об этом и своей новой вере в родительском доме в Омдурмане, где жили она, её муж и дети.
Муж пришёл в ярость и пытался заставить её отречься от своей веры, посадив на цепь. Утверждая, что она сошла с ума, он затем насильно отвез её в психиатрическую больницу, где ей сделали неизвестную инъекцию и истязали током, сообщил источник.

Ноги Абдаллы сильно повреждены цепями, муж забрал детей в дом своих родителей и по-прежнему остаётся угрозой для неё. Самому старшему из её четверых детей всего 8 лет.
«Она продолжает жить в душевных муках, — сказал источник, добавив, что её родители, братья и сёстры — мусульмане, которые считают, что она страдает психическим заболеванием из-за веры во Христа. — Я опасаюсь за её безопасность и молюсь, чтобы она могла получить убежище за пределами своего дома, чтобы она обрела душевное спокойствие и могла расти в вере».

В составленном Open Doors списке стран, наиболее опасных для христиан, за 2023 год, Судан занял 10-е место по сравнению с 13-м в предыдущем году.
Христианское население Судана оценивается в 2 миллиона человек, или 4,5% от общей численности населения в 43 миллиона человек.

Статьи по теме

Back to top button