МолитваПроисшествияСвидетельствоЧудо

Двухлетний малыш провёл 3 суток в лесу, прежде чем был найден спасателями на краю скалы. Власти назвали его спасение настоящим чудом

Кеннет Ховард, которому всего 22 месяца, был найден живым и в «поразительно хорошем самочувствии» после 3 суток в лесах Кентукки. Власти города заявили, что чудесное спасение малыша стало возможным только благодаря вмешательству Бога.

Кеннет Ховард пропал без вести в 19:30 в воскресенье из своего дома в округе Магоффин, штат Кентукки. Мальчик провёл трое суток в лесу после того, как вышел из дома. В поисках были задействованы полиция штата, более 300 добровольцев, вертолёты, беспилотники с тепловизионными камерами, внедорожники и специалисты с собаками.

Полиция штата Кентукки всё ещё расследует обстоятельства исчезновения мальчика. Члены семьи полагают, что он, возможно, вышел через заднюю дверь дома, когда его отец был во дворе.

Положение усугублялось тем, что ребёнок был подвержен риску переохлаждения из-за довольно низких температур. В это время были холодные ночи и лил дождь, а мальчик был одет в футболку, спортивные штаны и сандалии. К тому же в лесах этого района встречаются койоты, рыжие лисы и медведи. Жизнь ребёнка была в большой опасности.

Через час после исчезновения Кеннета полиция штата Кентукки открыла дело о пропаже без вести и началось формирование поисковых отрядов.

После того, как стало известно о пропаже ребёнка, по всему Восточному Кентукки христиане начали молиться о спасении Кеннета и поддерживать его семью. Пасторы призвали сотни людей объединиться и не ослабевать в этой молитве.

Жители близлежащих городов толпами собирались на площадях и в парках, чтобы поднять друг друга молитвой и песней, надеясь на благополучное возвращение мальчика.

Отвечая на вопросы журналистов, они активно выражали свою поддержку семье Кеннета:
«Мы все опустошены. Мы все волнуемся. Мы потеряли сон».

«22-месячный ребёнок где-то сегодня вечером столкнулся с бедой, с которой не должны сталкиваться дети».

«Мне больно даже говорить об этом; не могу даже представить, что чувствуют сейчас его родители».

«Являетесь ли вы их соседом или просто кем-то в обществе, каждый хочет, чтобы этот малыш вернулся домой».
«Если у Бога осталось одно чудо, просто, пожалуйста, пусть это будет для него».

Тем временем поисковики метр за метром прочёсывали местные леса и овраги.

«Я замёрзла и промокла, и каждый раз, когда я думала, что мне холодно, я думала об этом ребёнке, а потом начинала плакать, — рассказала одна из участниц поисковой операции. — Я не знаю. Нельзя было опустить руки».

После трёх дней поисков Кеннет был найден на краю 15-метрового обрыва. Спасатели услышали детский плач и смогли найти мальчика. Он находился на расстоянии около 600 метров от своего дома в сельской местности Кентукки.

Ребёнок был экстренно доставлен в госпиталь на вертолёте скорой медицинской помощи для осмотра, но, несмотря на сильное обезвоживание и истощение, он казался полностью здоровым. По словам спасателей, Кеннет плакал и твердил: «Всю ночь здесь, всю ночь здесь».
Сейчас он находится под наблюдением врачей в больнице Cabell Huntington.

Его тётя Вики Говард рассказала, что «Кенни» немного опух и всё ещё немного обезвожен, но, учитывая все обстоятельства, у него всё отлично.

«Я не думаю, что когда-либо так плакала из-за чего-либо, — сказала Вики. — Я не найду слов, чтобы описать чувства, когда мы получили тот звонок, что он найден».

Картер Конли из Magoffin Search and Rescue заявил, что спасение Кеннета ничто иное как чудо: «Я сказал его отцу, что это особый день, — сказал Конли. — Это была командная работа, и Бог Своей рукой привёл нас к малышу. Я был на многих операциях по поиску пропавших, и это одна из немногих, которая завершилась так благополучно».

Отец ребёнка, который опасался того, что Кеннет был похищен, и предложил вознаграждение в размере 5000 долларов за его возвращение, сказал, что благополучное спасение его сына это «лучшее, что когда-либо случалось со мной».

«Некоторое время я не мог поверить, пока они не заверили меня, что это точно был Кеннет, — сказал Элден Ховард. — Я увидел его фотографию и сказал, что это мой мальчик, мой сын».

Мать Кеннета, Таша Ховард, рассказала журналистам, что спасение её сына было свидетельством присутствия Бога: «Это было трудно, но я не сдавалась, потому что верю Ему, — сказала она. — Я знаю, что Бог с нами и без Него мы бы ни за что не смогли найти малыша».

В четверг отдел шерифа округа Магоффин отпраздновал возвращение мальчика: «Спасибо всем, кто молился, искал и помогал любым способом! Это лучшая новость!»
Поисковики были поражены тем, что Кеннет настолько далеко продвинулся по такой сложной местности.

«Не знаю, смог бы я в условиях такого сложного рельефа местности пройти 3 дня, даже будучи молодым человеком, не думаю, что даже стал бы пытаться, — сказал чиновник. — Этот малыш — настоящий горный парень из Кентукки».

По материалам WYMT

Статьи по теме

Back to top button